August 2019August 2019

September

October 2019October 2019

Mon

Tue

Wed

Thu

Fri

Sat

Sun

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6

05
10

19:00
Aula

Guest performance
Donauwörth
Mit Werken von Hindemith, Hartmann, Azarashvili und Zinzadse

Linus Roth, Violine
Ruben Gazarian, Leitung

17
10

20:00
Festsaal Ingolstadt

8. Subscription concert
8. Abonnementkonzert
Mit Werken von Sibelius, Mozart, Nassidse und Zinzadse

Veriko Tchumburidze, Violine
Ruben Gazarian, Leitung

21
10

09:00
Tagungsraum der Sparkasse

Provision for kindergartens
Piccolokonzert

Moderation: Martina Silvester 

21
10

10:30
Tagungsraum der Sparkasse

Provision for kindergartens
Piccolokonzert

Moderation: Martina Silvester 

22
10

09:00
Tagungsraum der Sparkasse

Provision for kindergartens
Piccolokonzert

Moderation & Konzept: Martina Silvester

22
10

10:15
Tagungsraum der Sparkasse

Provision for kindergartens
Piccolokonzert

Moderation & Konzept: Martina Silvester

23
10

09:00
Tagungsraum der Sparkasse

Provision for kindergartens
Piccolokonzert

 Moderation & Konzept: Martina Silvester

23
10

10:15
Tagungsraum der Sparkasse

Provision for kindergartens
Piccolokonzert

 Moderation & Konzept: Martina Silveste

26
10

19:30
St. Johann Schaffhausen

Guest performance
Schaffhausen (Schweiz)
Mit Werken von Bach, Mozart, Nassidse und Azarashvili

Khatia und Gvantsa Buniatishvili, Klavier
Ruben Gazarian, Leitung

01
11

19:00
Festsaal Ingolstadt

Jubiläumskonzert mit Markus Poschner - Copyright Reinhard Winkler

Special concert
Jubiläumskonzert der Freunde des Georgischen Kammerorchesters e.V.
Ludwig van Beethoven, Wolfgang Amadeus Mozart

Markus Poschner, Leitung

14
11

20:00
Festsaal Ingolstadt

9. Subscription concert
9. Abonnementkonzert
Mit Werken von Elgar, Tschaikowsky, Schostakowitsch und Beethoven

Sergei Nakariakov, Trompete
Boian Videnoff, Leitung

20
11

18:30
Kamerariat Ingolstadt

Special concert
Mittwochs Klassik

Studenten der Dirigierklasse von Prof. Christopoulos (Hochschule für Musik Frankfurt)

21
11

19:00
Hochschule für Musik Frankfurt

Guest performance
Frankfurt

Studenten der Dirigierklasse von Prof. Christopoulos

30
11

19:00
Lechner Museum Ingolstadt

Special concert
Georgischer Abend

05
12

20:00
Festsaal Ingolstadt

10. Subscription concert
10. Abonnementkonzert
Mit Werken von Haydn, Beethoven und Schubert

Roman Zaslavsky, Klavier
Ruben Gazarian, Leitung

12
12

11:00
Gaimersheim

Provision for schools
Schulkonzert in Gaimersheim

15
12

17:00
St. Matthäuskirche

Family concert
3. Familienkonzert: Hänsel und Gretel

Jan Gebauer, Sprecher
Maria Rosendorfsky, Sopran
Timo Handschuh, Leitung